Прибыль банков выросла в пять раз в России
-
Прибыль российских банков за год достигла 930 миллиардов рублей, что в пять раз больше, чем в 2015 году. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на материалы Центробанка.
«Весомым позитивным итогом 2016 года стало почти пятикратное увеличение в сравнении с 2015 годом прибыли кредитных организаций (соответственно 930 млрд рублей и 192 млрд рублей)», — говорится в материалах Центробанка.
По данным ЦБ, за декабрь 2016 года банки заработали 141 миллиард рублей, что в два раза больше чем за аналогичный период предыдущего года.
Отмечается, что кредиты юридическим лицам стали на 9,5% выдавать реже (объем упал до 30,1 триллиона рублей), на 1,1% выросли выдачи кредитов физлицам (до 10,8 триллиона рублей).
Ранее стало известно, что за 2016 год Сбербанк увеличил чистую прибыль более чем в два раза. Читать далее>>