Отмена санкций станет национальной катастрофой - Сирота

-

Подмосковный фермер Олег Сирота считает, что отмена санкций сейчас стала бы национальной катастрофой. У молочного производства - долгий цикл развития, поэтому необходимо дать отечественным производителям время, чтобы встать на ноги. Об этом Сирота сообщил в интервью телеканалу "360".

"Лично мне нужно хотя бы лет пять, лучше семь лет санкций, чтобы развиться встать на ноги, чтобы построить коровник, развить молочное производство. Потому что очень долгий у нас цикл развития, нельзя просто дать денег, и чтобы завтра все было. <…> У нас в Подмосковье все понимают, и системно этими вопросами занимаются. Я за себя более-менее спокоен. Но санкции нельзя снимать, иначе будет национальная катастрофа", - сказал Сирота.

Ранее во время "Прямой линии" президент России Владимир Путин заявил, что сейчас иностранные государства вряд ли пойдут на отмену ограничительных мер. Если Запад решит снять санкции, то Россия окажется в сложном положении, но власти обязательно поддержат агропромышленный комплекс.