Оборот розничной торговли в Подмосковье вырос на 7,4% по сравнению с показателями 2017 года
За восемь месяцев текущего года оборот розничной торговли в Московской области составил порядка 1,5 триллионов рублей. Это на 7,4% больше прошлогоднего показателя. Об этом говорится в итоговом докладе Мособлстата о состоянии розничной торговле в регионе по итогам периода январь–август 2018 года.
По информации ведомства, в январе–августе 2018 года оборот розничной торговли в Подмосковье на 98,7% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, которые реализовывали товары вне рынка, доля рынков составила 1,3 %.
«Оборот розничной торговли в январе–августе 2018 года составил 1 478,3 миллиарда рублей, или 107,4%», — говорится в докладе.
Там же аналитики отметили, что тенденция к росту оборота продолжает расти, так как в августе 2018 года он составил 201,8 миллиарда рублей, «что в сопоставимых ценах составляет 107,9 процента к соответствующему периоду предыдущего года», а по сравнению с показателем июля 2018 года — рост составил 2,1%.