Минфин закупит валюту почти на 70 млрд рублей до 5 мая
-
Министерство финансов планирует закупить иностранную валюту с 7 апреля по 5 мая на сумму в 69,9 миллиарда рублей. Ежедневный объем покупки валюты составит 3,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила «Газета.ru».
Ожидается, что объем дополнительных нефтегазовых доходов в апреле составит 64,5 миллиарда рублей. В то же время мартовское отклонение от оценки полученных нефтегазовых доходов составит 5,4 миллиарда рублей, передает сайт Вести.Ru.
Валюта будет куплена в интересах Минфина, а покупать ее будет Центробанк. Деньги будут зачислены на счета Федерального казначейства.
Покупка валюты началась 7 февраля. До 6 марта объем ежедневных операций составлял 6,3 миллиарда рублей.
Рубль продолжает расти к доллару и евро. Тенденцию показало открытие торгов на Московской бирже. Читать далее >>