Миллиардер Фридман пожаловался на жизнь в Великобритании
Российский миллиардер Фридман заявил, что потерял чувство спокойствия в Лондоне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzE1NjMxNjM2NDctMC0xNzQtMjk2Mi0xODQwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtM2VjMDE1M2ZkNzc1OWE5OTQzMzczYWU2NTc1ZTY1NDEuanBn.webp?w=1920)
Российский бизнесмен с миллиардным состоянием Михаил Фридман заявил, что потерял ощущение стабильности и спокойствия от жизни в Великобритании. Об этом он рассказал в интервью газете The Times.
Ранее проведенный обыск в доме миллиардера признали незаконным, теперь он ждет компенсации, а также прекращения против него в Великобритании расследования предполагаемого обхода санкций.
В интервью Фридман подчеркнул, что жизнь в Лондоне для него раньше имела преимущество в виде спокойствия и стабильности.
«К сожалению, сейчас это чувство утеряно», — сказал он.
Бизнесмен посетовал, что любой состоятельный россиянин считается сейчас за рубежом преступником.
«Считаю, что санкции, введенные против меня и моих партнеров, несправедливы и неоправданны», — заключил Фридман.
Сооснователь «Альфа-банка» попал в американские санкционные списки в августе 2023 года.