Медведев заявил, что Россия должна активно обороняться от западных санкций
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwODc2ODE1ODQtMC0wLTMxMjQtMTc1Ny0xOTIweDAtODAtMC0wLTg1NGMzNDQ3ZDNiNzE2ZGI2YjA2Y2UwYTc0NmRhZjViXzFCdnROMFUuanBn.webp?w=1920)
Россия должна вести активную оборону в противостоянии западным санкциям, а не сидеть в окопе. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
Политик провел совещание по вопросам противодействия санкционной политике государств коллективного Запада в отношении российских компаний.
По его словам, с 2014 года против России применяется целый ряд незаконных ограничений. В их числе — блокировка и изъятие активов, секторальные запреты, экспортные ограничения.
«Инициаторы подобной деструктивной политики — Евросоюз, США, Япония, Канада, Австралия, которые цинично нарушают законные интересы отечественного бизнеса», — указал Медведев.
Зампред Совбеза отметил, что защита российских предпринимателей за рубежом напрямую связана с задачей обеспечения экономического суверенитета и безопасности государства.
При этом политик добавил, что западным санкциям не удалось парализовать российскую экономику, которая продолжает развиваться.
Ранее Медведев заявил, что Россия находится в очень важной точке завершения СВО.