Доллар второй день подряд дешевеет на Московской бирже

-

Иностранные валюты второй день подряд дешевеют на Московской бирже. По данным на 11:00, американская валюта упала на 34 копейки к уровню закрытия прошлых торгов до 76 рублей 57 копеек. Евро подешевел на 55 копеек до 84 рублей 85 копеек. 

По данным на 11:19, черное золото растет в цене на лондонской бирже ICE. Апрельские фьючерсы нефти марки Brent выросли на 0,5% до 35,23 доллара за баррель. WTI расчетом на март прибавила в цене 0,8% и торгуется на отметке 32,53 доллара за баррель.

По данным агентства Bloomberg, на торгах 3 февраля доллар упал на 1,7% по отношению к основным мировым валютам. Это рекордный обвал с 2009 года. Его причиной могло стать замедление индекса деловой активности США в сфере услуг, который является индикатором состояния всей экономики страны. 

Ранее сообщалось, что Центробанк России установил официальные курсы валют на четверг, 4 февраля. Доллар подорожал на 1 рубль 33 копейки до 79 рублей 26 копеек. Евро вырос в цене на 1 рубль 54 копейки до 86 рублей 51 копейки. Читать далее>>