ЦБ РФ поднял официальный курс евро более чем на 2 рубля
-
Центробанк России установил официальные курсы валют на вторник, 3 февраля. Как сообщается на сайте регулятора, доллар подорожал на 1 рубль 60 копеек до 77 рублей 93 копеек. Официальный курс евро вырос сразу на 2 рубля 16 копеек до 84 рублей 97 копеек.
Во вторник российская валюта стремительно падает на Московской бирже. По данным на 14:14, доллар стоит 79 рублей, прибавив 1 рубль 69 копеек к уровню закрытия прошлых торгов. Евро подорожал почти на два рубля до 86 рублей 24 копеек.
Рубль дешевеет на фоне падения цен на черное золото. По данным на 14:30, на лондонской бирже ICE апрельские фьючерсы нефти марки Brent торгуются на уровне 33,21 доллара за баррель, подешевев на 3,1%. WTI упала на 2,9% до 30,72 доллара за баррель.
Ранее сообщалось, что в январе 2016 года баррель российской нефти марки Urals в среднем стоил 28,75 доллара. В январе 2015 года его цена была выше более чем в 1,5 раза и составляла 46, 58 доллара. Об этом заявил эксперт Минфина РФ Александр Сакович. Читать далее>>