Candy уйдет из России — СМИ
«Коммерсант»: Haier решил ликвидировать юридическое лицо Candy в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzE3NzAwMzUwNzctMC0wLTMxMDgtMTc0OS0xOTIweDAtODAtMC0wLTY0YzA5MGZiNmQ2OTk5MzY2NTJiZWUxN2M0Mzg5NDNkLmpwZw.webp?w=1920)
Производитель бытовой техники из Китая Haier Group ликвидирует российское юридическое лицо итальянской компании Candy, которая ему принадлежит. Об этом написала газета «Коммерсант» со ссылкой на источник.
Речь идет о ООО «Канди С.Н.Г.».
«Производство бытовой техники Candy в Кирове приостановлено, так как завод должен был работать, в том числе и на Европу», — заявил собеседник газеты.
Он отметил, что после начала российской спецоперации на Украине и введения санкций против России производство не превышало в год 300–400 тысяч единиц техники. Планировалось, что завод должен выпускать до одного миллиона единиц.
Ранее стало известно, что владеющая брендами Tommy Hilfiger и Calvin Klein американская компания Phillips-Van Heusen (PVH) перестанет быть учредителем российского подразделения. Об этом говорят данные ЕГРЮЛ.