Банкир Китайчук объяснил порядок действий при провокационных переводах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtMjAyNi0xMC0xNXQxNzAxMzE3OTZfckJodTJRNi5qcGc.webp?w=1920)
При намеренных частых переводах с мелкими суммами и провокационными подписями необходимо письменно уведомить банк и сохранить доказательства. Телеграм-канал 360.ru вместе с «Депутатскими буднями» и финансистом Виталием Китайчуком разобрался в ситуации.
Эксперт рекомендовал не тратить деньги, возвращать их только через банк и обращаться в полицию в случае угроз или шантажа.
«Сохраните доказательства и письменно уведомите банк: переводы незапрошенные, комментарии ложные. Попросите зарегистрировать обращение и согласовать возврат. Деньги не тратьте и не отправляйте по реквизитам, продиктованным отправителем: действуйте через банк. При угрозах или шантаже обращайтесь в полицию», — подчеркнул он.
Специалист также призвал подписывать переводы правдиво и конкретно, телеграм-канал 360.ru сообщил телеграм-канал «Депутатские будни».
Подробно о правилах денежных переводов читайте в нашем материале.