Прямой эфир

Взрыв в нарколаборатории помог силовикам обнаружить 6 кг наркотиков в Сестрорецке

В Курортном районе Санкт-Петербурга, в одном из гаражных боксов Сестрорецка, пресечена деятельность подпольной лаборатории. Взрыв реагентов во время нелегального синтеза привлек внимание силовиков, сообщил NevaToday.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, при осмотре помещения обнаружено около шести килограммов готовых наркотиков и лабораторное оборудование. Задержан предполагаемый организатор производства — 42-летний местный житель.

Предварительно, с июня 2025 года мужчина изготавливал запрещенные вещества для последующего сбыта через тайники-закладки. Фигуранту предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере).

Решением суда подозреваемый заключен под стражу в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.