«Все у него было нормально»: кто напал на одноклассника в школе под Пермью
Источник 360.ru: устроивший резню в школе под Пермью был обычным подростком
Напавший на одноклассника в школе в Пермском крае был типичным подростком-бунтарем, который мечтал о блатной романтике. Об этом рассказал 360.ru источник.
«Хотя в семье, исходя из слов их близкого знакомого, все у него было нормально», — добавил он.
Поначалу школьники, увидев кровь, не придали этому большого значения и решили, что она пошла у кого-то носом. Но вскоре информация разнеслась по внутренним чатам. Сам раненый далеко не сразу осознал, что с ним произошло.
Одной из первых версий стало то, что ученики чего-то не поделили в онлайн-игре.
«Это полный бред. Никто из десятка знакомых с участниками событий это не подтвердил. Говорили, что между ними просто была какая-то ссора», — добавил собеседник 360.ru.
При этом он отметил, что учителя физики и ОБЖ первыми пришли пострадавшему на помощь и благодаря этому, возможно, спасли ему жизнь.
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура проводит собственную проверку и держит на контроле расследования. Занятия в школах Александровска отменили до 24 февраля.