Вознаграждение за информацию о беглых преступниках объявили в Бурятии
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzk4MDQ2NjQ3LWJhZGEtNGU2My04NDk4LTU1NTI2NGIzODhkMS8xNTcxMDQxNTA0XzI1Ny0wLTIwNDUtMTM0MV8xOTIweDBfODBfMF8wXzBhODJjN2VmZWI4NWNiNmFhZTUxZTMxZjZjZTA0NmI3LmpwZw.webp?w=1920)
Власти Бурятии пообещали заплатить тем, кто предоставит полезную информацию о сбежавших из республиканского психдиспансера преступниках. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
«За значимую информацию, способствующую задержанию беглецов, объявлено вознаграждение», — говорится в сообщении администрации.
Ранее МВД Бурятии сообщило, что из психбольницы сбежали семь осужденных. На место для поиска беглецов выехали бойцы ОМОН и СОБР. В Улан-Удэ и восьми районах республики объявили план «Сирена». Трое из беглецов были судимы за кражу, двое — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, еще один — за вымогательство. Двух преступников уже поймали.
Сбежавшие из больницы страдают шизофренией, умственной отсталостью и расстройством личности. Профессор Московского института Милтона Эриксона, психиатр-психотерапевт Михаил Гордеев в разговоре с «360» заявил, что у беглецов без лекарств могут обостриться заболевания. Он подчеркнул, что лечение в диспансере смягчало их состояние, а теперь они могут быть социально опасны.