В Дагестане вынесли приговор экс-директору компании по делу о смерти ребенка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L25hcnVjaG5pa2ktcmlhXzBQVEFTUW0uanBn.webp?w=1920)
В Ногайском районе Дагестана вынесли приговор бывшему директору МКУ «Отдел капитального строительства» по делу о халатности, из-за которой погиб ребенок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Дагестана.
В суде установили, что он будучи должностным лицом, ответственным за надзор за спортплощадкой в селе Терекли-Мектеб Ногайского района, после сдачи футбольного поля не обеспечил приведение мини-футбольных ворот в безопасное для использования состояние.
«В результате, в июле 2025 года, во время игры футбольные ворота опрокинулись на мальчика, 2019 года рождения. От полученных телесных повреждений ребенок скончался в больнице», — заявили в ведомстве.
Бывшего директора приговорили к условному лишению свободы на полтора года, а также на год запретили занимать определенные должности.
Ранее в Забайкалье вынесли приговор пилоту, из-за ошибки которого погиб пассажир вертолета. Мужчину признали виновным по статье о нарушении правил безопасности полетов.