«Ужасное зрелище». Школьник рассказал об убийственном эскалаторе в Crocus City Hall
Школьник рассказал о везущем к террористам эскалаторе в Crocus City Hall
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL29tYXItcHJlc3R3aWNoLXU2eHc2YmVrdXlpLXVuc3BsYXNoLXBob3RvYWlkY29tLWdyZXlzY2FsZS5qcGc.webp?w=1920)
Пытаясь спастись от террористов в Crocus City Hall, некоторые люди бросились к эскалатору, который ехал в обратном направлении. Выживший после теракта школьник рассказал Lenta.ru об обстановке в холле концертного комплекса.
Парень назвал помещения Crocus City Hall лабиринтом. По его словам, первым из террористов вошел в здание мужчина с желтым автоматом. По словам собеседника издания, люди реагировали на стрельбу по-разному. Одни цепенели, другие бежали. Гости паниковали, произошла давка.
«Я увидел, что люди пытаются подниматься по эскалатору, который спускается. Это вообще ужасное зрелище, потому что люди поднимаются, он их обратно спускает, а снизу люди накапливаются», — сказал он.
В какой-то момент школьник оказался в 10-15 метрах от террориста и бросился бежать. Он вышел на пустую стоянку. Зрители выбили дверь. Вместе с ними он перешел мост и уехал на такси.
Во время теракта пропал тренер по айкибудо, его жена и двое детей. Они отправились на концерт группы «Пикник» и перестали выходить на связь.