360
    Прямой эфир

    Уфимец лишился денег при попытке получить интим-услуги

    МВД Башкирии: желавший получить интим-услуги уфимец лишился более 40 тыс. рублей

    Житель Уфы потерял крупную сумму, пытаясь получить интим-услуги. Об этом сообщил сайт «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Башкортостан.

    По данным ведомства, 25-летний уфимец, пожелавший интима за деньги, попался на уловки мошенников. Мужчина перевел злоумышленникам более 40 тысяч рублей, но услуги ему так и не оказали. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве.

    В связи с этим случаем в МВД Башкирии напомнили о правилах безопасности. Людей призвали не переводить деньги незнакомцам и класть трубку, если звонит человек и представляется сотрудником банка.

    Также местных жителей призвали быть бдительными в соцсетях и при подозрительных сообщениях от знакомых связываться с ними по личному номеру. Кроме того, в МВД посоветовали не кликать на подозрительные ссылки и не заходить на непроверенные сайты.

    Ранее в Башкирии задержали мошенников, которые обманывали пенсионеров. Злоумышленники звонили пожилым людям, говорили, что родственникам жертв якобы грозит уголовное дело, и просили перевести деньги.