Убивший священника в Польше украинец служил в ВСУ
РИА «Новости»: напавший в польском аббатстве украинец ранее служил в ВСУ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L21jZXUtODM2ODM1MDA5MzE3MDY4ODEzMDA5NjFfQjBEYTNRRi5qcGc.webp?w=1920)
Украинец, совершивший нападение на территории Ярославского аббатства в Подкарпатском воеводстве Польши, ранее служил в Вооруженных силах Украины. Об этом РИА «Новости» сообщил источник, знакомый с ходом расследования.
«Уже удалось установить, что гражданин Украины ранее проходил службу в рядах вооруженных сил», — отметил он.
По данным источника, 31-летний мужчина находился в Польше транзитом и направлялся из Германии на Украину.
Представитель польской прокуратуры сообщил, что подозреваемый намеревался пересечь границу через пункт пропуска «Корчева», однако польская сторона не пропустила его из-за отсутствия обязательной страховки на автомобиль.
Во время задержания мужчина получил травмы и попал в больницу. Следствие пока не установило мотивы его действий и назначило подозреваемому психиатрическую экспертизу.