360
    Прямой эфир

    СК возбудил дело о покушении на убийство после взрыва в Серпухове

    Уголовное дело о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатки возбудили после взрыва в Серпуховском монастыре. Об этом сообщили в Следственном комитете.

    Взрыв в Серпуховском женском монастыре произошел утром 13 декабря. Молодой человек, который также являлся бывшим воспитанником семинарии, зашел на территорию монастыря во время идущих там занятий и активировал самодельное взрывное устройство.

    Очевидцы сообщали, что в результате происшествия получили травмы семь человек, одним из них стал 15-летний подросток, проходивший мимо. Самого подрывника госпитализировали, но, по некоторым данным, он скончался от потери крови в результате множественных травм, написал ТАСС со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах.

    Также собеседник агентства заявил, что бывший ученик планировал устроить подрыв во время утренней молитвы, которая проводится в здании, но его СВУ сдетонировало на входе в гимназию.

    Причиной для такого поступка, по неподтвержденным данным, мог стать конфликт воспитанника с бывшими учителями и одноклассниками.