Полицейские в Подольске задержали подозреваемого в ограблении магазина
Подольские полицейские задержали вора благодаря записи с камеры видеонаблюдения. Он взял нож и под видом обычного покупателя отправился в продуктовый магазин. Пока зал был пуст, мужчина напал на продавщицу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.
«Получилось, что я повернулась к нему спиной, он зажал рукой мне рот и прислонил что-то к шее. И сказал - веди меня к сейфу», - рассказала потерпевшая.
Возле сейфа была управляющая. Она отдала грабителю не только деньги магазина, но и свои. Мужчине и этого показалось мало - и он взял с собой ее мобильный телефон. В итоге эту улику нашли при осмотре квартиры подозреваемого. Мужчину задержали, допросили и оставили за решеткой.
Задержанному 44 года, прописан он в Домодедове, известно, что мужчина был дважды судим. Теперь ему грозит третий срок — в тюрьме он может провести ближайшие 15 лет.