Петербурженку обвинили в организации борделей на Шпалерной улице
Прокуратура Адмиралтейского района направила в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга уголовное дело против 53-летней женщины, которая обвиняется в создании сети притонов для занятия проституцией. Об этом сообщил сайт Рeterburg2.ru со ссылкой на представителей надзорного ведомства.
По данным правоохранителей, уроженке Ставропольского края вменяется организация занятия проституцией другими лицами и содержание притонов, совершенные организованной группой.
По версии следствия, женщина управляла нелегальным бизнесом в двух квартирах на Шпалерной улице в течение десяти месяцев — с сентября 2023 по июнь 2024 года. В ее обязанности входили встреча клиентов, представление девушек, прием оплаты за услуги и ведение финансового учета. Также она решала все управленческие вопросы, связанные с работой борделей.