Обанкротившийся бизнесмен из Подмосковья мог стать одним из участников несостоявшихся покушений в Крыму
РИА «Новости»: бизнесмен из Подмосковья мог быть среди задержанных агентов ГУР Украины
ФСБ задержала в Крыму группу предполагаемых агентов Главного управления разведки Украины, которые готовили покушение на чиновников. Одним из них мог стать обанкротившийся предприниматель из Подмосковья, сообщило РИА «Новости».
Силовики схватили семь человек. Они работали на украинские спецслужбы, собирались напасть на главу Крыма Сергея Аксенова и еще двух высокопоставленных чиновников. Журналисты узнали, что одним из подозреваемых мог стать бизнесмен из Подмосковья — его узнали на кадрах оперативной съемки. Они просмотрели соцсети мужчины и побывали в Домодедове, где он предположительно проживал.
Соседям показали фотографию задержанного, возможное сходство признал один из подростков. На странице подозреваемого в соцсетях — та же женщина, что открыла дверь в квартиру. Агентство выяснило, что предприниматель имел две компании в Крыму, но обанкротился.
Сергей Аксенов в день задержания агентурной группы сказал, что это те же люди, что подорвали железнодорожные пути в Бахчисарайском районе в начале 2023 года. Он уверен, что заказчики преступления остались в Киеве, и предупредил, что их поймают.