МВД по Чечне проведет проверку после нападения на Милашину и Немова
МВД по Чеченской Республике проведет проверку по факту избиения Милашиной и Немова
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyMy0wNy0wNC12LTE4MjI1My5wbmc.webp?w=1920)
МВД по Чеченской Республике начало проверку по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к этому нападению», — отметили в министерстве.
Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее поручил компетентным службам разобраться в ситуации с избиением журналистки Елены Милашиной около аэропорта Грозного. По его словам, правоохранители уже приступили к оперативной работе.
Неизвестные совершили нападение на Милашину и адвоката Немова во вторник, 4 июля. По предварительной информации, преступники избили их и повредили технику.
После этого Милашину и Немова перевезли из Грозного в Беслан. После госпитализации женщина несколько раз теряла сознание. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку обстоятельств избиения.