Москвич «заминировал» сразу четыре суда столицы
Источник «360»: неизвестный сообщил о бомбах в четырех судах Москвы
Неизвестный злоумышленник по электронной почте предупредил Басманный суд Москвы о якобы заложенной бомбе и потребовал 150 тысяч рублей, сообщил источник «360». По его данным, «минер» утверждал, что заложил бомбы также в Лефортовском, Бутырском и Зюзинском райсудах. Ему якобы помогла команда сообщников.
Автор письма представился известным телеведущим и заявил, что ему надоела эта работа. Он потребовал 150 тысяч рублей и пригрозил «большими последствиями», но какими именно, уточнять не стал. Работники суда сообщили об этом в полицию.
Лефортовский и Бутырский суды получали подобные письма 21 ноября. Тогда кибертеррористы назвались нацистами, пригрозили всем органам власти в России, пообещали подорвать суды и потребовали 100 тысяч рублей.