Клуб «Скиф» задержанного по делу об убийстве Ржицкого собирал деньги для ВСУ — СМИ
Kub Mash: клуб задержанного по делу об убийстве Ржицкого собирал средства для ВСУ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83LzEyMy5wbmc.webp?w=1920)
Клуб единоборств «Скиф», президентом которого является задержанный по делу об убийстве замначальника отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара Станислава Ржицкого Сергей Денисенко, собирал средства для помощи ВСУ, сообщил Telegram-канал Kub Mash. В последний раз на фотографиях клуба в социальных сетях подозреваемого видели осенью прошлого года.
Авторы статьи отметили, что на фотографиях «Скифа» в социальных сетях Денисенко в последний раз видели 18 октября 2022 года. Тогда он принял участие в церемонии открытия чемпионата по карате-до на Украине. Фигуранта уголовного дела поздравляли с восьмым даном.
Проживал Сергей Денисенко в Буче. Днем 11 июля силовики задержали его в съемной квартире в Туапсе — мужчину подозревают в совершении убийства.
В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что при задержании у Денисенко обнаружили пистолет с глушителем. По предварительной информации, именно из него застрелили Станислава Ржицкого.
Мать убитого Татьяна рассказала, что преступление может быть связано со службой ее сына. Она напомнила, что он перегонял подводную лодку в Запорожье, а потом проходил службу в Сирии.
«Известия» опубликовали фотографию задержанного. Издание уточнило, что Денисенко возглавлял Федерацию шотокан карате-до Украины (SKIF).