Иркутские полицейские задержали троих черных лесорубов. Ущерб от их действий оценили в 5,5 млн рублей

Полицейские задержали в Заларинском районе Иркутской области группу лесорубов по подозрению в незаконной добыче древесины в особо крупном размере. Троих мужчин взяли с поличным при транспортировке свыше 100 бревен сосны на 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщило МВД по Иркутской области.

Двух братьев 23 и 20 лет вместе с 24-летним трактористом правоохранители застигли на месте незаконной рубки недалеко от деревни Романова в Тыретском лесничестве.

В ходе задержания полицейские установили их причастность к двум аналогичным преступлениям в том же районе, ущерб от которых оценили в 3,8 миллиона рублей.

Против задержанных лесорубов возбудили уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений группой лиц в особо крупном размере. Сейчас полицейские ищут организатора вырубок. Расследование продолжается.