Два 19-летних жителя Кузбасса пойдут под суд за госизмену и диверсию
Прокуратура: два жителя Кузбасса пойдут под суд за госизмену и диверсию
:focal(0.64:0.59):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE1MTQxMzE5NS0wLTEtNDY4LTI2NC0xOTIweDAtODAtMC0wLTMwZjFjYjk3YjRiZDU1Zjc0OTU0MjQ1ZTcxNzM1ZWJhX3R2d3R0bTMuanBn.webp?w=1920)
Западно-Сибирская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух 19-летних мужчин, совершивших поджог релейных шкафов на железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.
Кемеровский областной суд рассмотрит уголовное дело по статьям о государственной измене, диверсии и содействию диверсионной деятельности.
По версии следствия, обвиняемые в июне и июле 2024 года за обещанное вознаграждение подожгли два релейных шкафа неподалеку от станции Мариинск Красноярской железной дороги. Куратор связывался с ними через интернет.
Ранее дело о государственной измене возбудили на жителя Первоуральска, готовившего теракт. Он рассылал бомбы участникам СВО под видом парфюмерии.