Восстановительные поезда отправили в затопленные районы Забайкалья

Восстановительные поезда направили в город Шилку в Забайкалье, где в результате повышения уровня воды в реке Кия подтопило железнодорожный мост, передает РИА «Новости».

В результате инцидента никто не пострадал и не погиб. Угрозу экологической катастрофы инцидент тоже не несет. Движение по мосту временно приостановили.

Как сообщает издание Zab.ru, наводнение лишило Шилку транспортного сообщения, поскольку затопленными оказались, автомобильные мосты, также пострадала опора железнодорожного моста. Кроме того, на реке разрушились три из четырех мостов.

От наводнения также пострадали 560 домов. Для ликвидации последствий паводка в Шилку направлены два отряда работников ГУ «Забайкалпожспас».


Двое человек оказались по шею в воде на одной из автодорог Адлера. К наводнению привели сильные ливни. Видео с места потопа оказалось в распоряжении «360».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте