«Напоминает историю с изнасилованием». «Телевизионщик» сбил журналистку и обвинил ее в ДТП
Журналистку «Комсомольской правды» Марину Талагаеву сбил молодой человек, который назвался сотрудником «Москвы 24». В полиции он наорал на нее и обвинил в ДТП. «360» пообщался с коллегой о произошедшем.
Конфликт произошел 1 февраля около 20:00. Журналистка шла по пешеходному переходу на улице Мясницкой в Москве. Она живет в этом районе и собиралась зайти в банк.
Талагаева заметила приближавшуюся черную машину и не сомневалась, что водитель тоже увидел ее. Но автомобиль наехал на нее. За рулем, по словам собеседницы, оказался человек по имени Александр Попов. Он вышел из машины не сразу. В разговоре назвался «олимпийским чемпионом по скейтбордингу» и гостевым редактором «Москвы 24». По словам Талагаевой, она связалась с телеканалом и там заявили, что этот сотрудник у них в штате не числится. В пресс-службе телеканала «Москва» 24 подтвердили, что виновник аварии, Александр Попов, не является их сотрудником.
По словам журналистки, машина была покрыта грязью, из-за чего она не могла разглядеть номер. Водитель отказался называть его, поэтому Талагаевой пришлось руками оттирать знак. Попов пообещал вызвать на место полицейских, но так этого и не сделал, утверждает она. За него правоохранителей вызвал свидетель ДТП и дал показания.
Александр предлагал разобраться по-хорошему. Талагаева утверждает, что по совету свидетелей он хотел дать ей сначала две тысячи рублей, а потом пять. Но журналистка отказалась. Девушка назвала поведение автолюбителя неадекватным. Про самочувствие у нее так никто и не спросил.
«Было страшно и непонятно, что со мной произошло. Слава богу, все хорошо, у меня даже пальто не испачкалось», — рассказала Марина Талагаева.
Инспектор по телефону сказал водителю приехать вместе с девушкой в отделение на Красносельскую. В салоне молодой человек вел себя хорошо. Он даже предлагал потом отвезти журналистку домой. Но в полиции стал агрессивным. Там подозреваемый кричал, показывал неприличные жесты, угрожал. Стражи порядка отказались его успокаивать.
Талагаева написала заявление, обвинив Попова в угрозах и оскорблении. Он уверена, что тот пытается сделать ее виновницей ДТП.
Это напоминает историю с изнасилованием. Во всем виновата жертва
«Я машину не вожу, прав нет. Поэтому не знаю, как что делать. Мне сейчас говорят, надо было скорую, полицию вызвать», — отметила Марина Талагаева.
На следующий день водитель связался с ней и попросил не делать из мухи слона. «Скорость движения была пять километров, тебе не хватает внимания, видимо», — предположил он в переписке, которая есть в распоряжении «360».
Журналистка пока не нашла у себя видимых травм. Но знакомые посоветовали обратиться к врачу через два дня — к этому времени симптомы могут проявиться. И хотя она хорошо себя чувствует, журналистка намерена довести дело до конца и заставить водителя отвечать по закону. «Я хочу, чтобы его лишили водительских прав», — заключил Марина Талагаева.