Посетители могут оставаться в горящем детском ТЦ «Персей»
-
Один пострадавший выведен из здания. Возможно, на четвертом этаже остаются люди— источник.
Пока сотрудники МЧС не нашли очаг возгорания. Однако известно, что пожар начался на складе игрушек на четвертом этаже. Площадь возгорания пока не известна. Из здания успели эвакуировать около 300 человек. До сих пор людей выводят по спасательной лестнице.
Кроме того, пожару в ТЦ присвоили второй, повышенный ранг сложности. Отмечается, что есть пострадавшие. По данным Telegram-канала Hue, есть два пострадавших — посетитель и пожарный.
В ТЦ «Персей для детей» продаются детские товары — от одежды, обуви и игрушек до колясок, мебели и питания. На одном из этажей обустроена развлекательная зона с аттракционами.
Пожар вспыхнул на фоне расследования кемеровского пожара, который произошел 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня». Тогда погибли 64 человек, 41 из которых — дети.
Ранее очевидцы начали выкладывать фотографии и видео с места ЧП. На кадрах видно, что к торговому центру стягиваются пожарные расчеты. Кроме того, можно заметить, как из окон начинает валить дым.