Спасатели на вертолете проведут мониторинг ледовой обстановки у подтопленного поселка в Хабаровском крае

В поселок Аим, где ледовый затор на реке спровоцировал подтопление, вылетел вертолет Ми‐8 МЧС. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В ведомстве отметили, что населенный пункт расположен на слиянии рек Мая и Аим, где образовался затор. Спасатели обследуют участки затора и проведут, при необходимости, работы по разрушению ледового затора.

Сейчас движение ледохода нарушено и вероятность повышения воды высока.

У местного населения есть запас продуктов и воды. «Системы энерго-, теплоснабжения работают в штатном режиме», — сообщили спасатели.

Ситуация контролируется местными оперативными службами.


В Красноярском крае уровень воды в затопленном поселке Ворогово понизился, что позволило местным жителям вернуться из эвакуации.