СК возбудил уголовное дело после обрушения потолка в ТЦ под Челябинском
В торгово‐развлекательном комплексе Миасса обрушилась часть подвесного потолка, в результате чего пострадала женщина. СК возбудил уголовное дело по факту случившегося, сообщили в пресс‐службе следственного управления ведомства по Челябинской области.
Следствие выяснило, что 14 апреля в одном из отделов ТРЦ «Слон» рухнула конструкция подвесного потолка. Площадь обрушения составила порядка 30 квадратных метров.
«При обрушении конструкций местная жительница получила повреждения грудного отдела позвоночника», — уточнили в СК. Пострадавшую доставили в больницу.
Уголовное дело возбуждено по статье 216 УК РФ, говорящей о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Обстоятельства случившегося и виновные устанавливаются.
В минувшее воскресенье, 15 апреля, в центре Москвы начало рушиться историческое здание в Пушкаревом переулке. По мнению специалистов, дом подлежит сносу. «360» опубликовал видео с места аварийных работ.