СК опубликовал видео смертельного падения парашютистов в Татарстане
Два спортсмена‐парашютиста погибли во время жесткого приземления в Мензелинском районе Татарстана 19 мая. Видео, снятое одним из участников свободного падения, опубликовало в YouTube следственное управление СК РФ по республике.
Прыжок для двух участников аэроклуба закончился трагично из-за их столкновения в воздухе друг с другом.
Упражнение свободного падения парашютисты выполняли на высоте с четырех до 1,6 тысячи метров. Когда пришло время раскрывать парашюты, один из спортсменов влетел в уже раскрывшийся парашют второго.
После приземления их коллеги срочно вызвали помощь.
Оба мужчины потеряли сознание и опустились на запасном парашюте. В результате полученных травм один из них скончался в карете скорой, а второй спустя несколько часов умер в больнице. Оба погибших, утверждают в аэроклубе, совершили не менее 600 прыжков каждый.