Сбивший ребенка на зебре наркоман пойдет под суд в Новороссийске

39-летний житель Новороссийска окажется на скамье подсудимых за наезд на восьмилетнего мальчика. Мужчина сбил ребенка на «зебре» и скрылся с места аварии. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Обвиняемый нарушил правила дорожного движения. Он ехал по городу со скоростью более 70 километров в час. Подъезжая в зебре, водитель не сбавил скорость и сбил мальчика. После аварии мужчина скрылся.

«Сотрудники полиции незамедлительно ввели в городе план «Перехват». В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали виновника ДТП в его автомобиле на территории гаражно-строительного кооператива. Мужчина находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование», - рассказали в ведомстве.

Маленького пострадавшего госпитализировали. Он до сих пор находится в больнице. Злоумышленнику грозит до четырех лет тюрьмы.