Праздновавшие Новый год жители Твери совместно спасли четырех пострадавших в ДТП
-
С серьезной аварии начался Новый год для двух тверских автолюбителей и их пассажирок, на помощь которым пришли отмечавшие праздник на улице жители города. Телеканал «360» публикует запись с камеры наблюдения.
Инцидент произошел около 01:00 ночи 1 января на пересечении Тверского проспекта с Новоторжской улицей — именно тут торопившийся водитель белого Mitsubishi, выехав на красный сигнал светофора, подрезал двигавшийся на высокой скорости кроссовер Hyundai. Последний врезался в бок легковушке, перенаправив ее в столб на обочине, самого же «корейца» развернуло на дороге.
Владелец кроссовера сразу же после столкновения самостоятельно вышел из автомобиля, а вот виновницу аварии и ее пассажирок пришлось вызволять из салона очевидцам. На кадрах видно, что первые несколько минут водитель Mitsubishi находилась без сознания — в чувство ее привели гуляющие горожане. Они же оказали первую помощь ее спутницам.
«Она была без сознания, было подозрение на остановку сердца, ей сразу проверили пульс, зрачки, расстегнули одежду, чтобы могла свободно дышать, перевернули на бок», — рассказал Tverigrad.ru автор записи.
За 10 минут на месте ДТП собралось столько народу, что издалека можно было подумать, что именно тут проходят массовые гуляния. Прибывшие врачи госпитализировали владелицу легковушки — позже у нее диагностировали перелом основания черепа.