Пожар вспыхнул на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде
Возгорание на заводе ГАЗ началось в медно-литейном цехе около 12:30 по местному времени (совпадает с мск). Сейчас на месте работают службы экстренного реагирования.
Как сообщили «360» в пресс-службе главка МЧС Нижнего Новгорода, эвакуация сотрудников была проведена еще до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений на место ЧП.
«В 12:50 пожарным удалось локализовать пожар на площади 300 квадратных метров. Спустя семь минут после этого была объявлена ликвидация открытого горения.
Точная причина пожара пока неизвестна. Информация о погибших и пострадавших уточняется.
ГАЗ был основан в Нижнем Новгороде (в советские годы город Горький) в 1932 году. В годы Великой Отечественной войны завод выпускал только военную технику.
С 2011 года ГАЗ занимается сборкой автомобилей Chevrolet Aveo. В этом же году был подписан контракт c Volkswagen на сборку автомобилей VW Jetta, Skoda Yeti и Skoda Octavia.
C 2013 завод начал выпуск автомобилей «Газель» второго поколения.