Пожар на подстанции в Брянске оставил без света более 11 тысяч жителей

11300 жителей Брянска остались без электричества в результате пожара, вспыхнувшего на силовом трансформаторе в Бежицком районе, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс‐службу брянского филиала МРСК‐Центра.

В ведомстве пообещали восстановить электроснабжение в ближайшее время по резервным центрам питания.

Для ликвидации последствий аварии подстанцию отключили. На месте работают пожарные расчеты регионального МЧС и ремонтно-восстановительные бригады Брянскэнерго.

Сообщение о возгорании поступило в оперативную дежурную МЧС России в 16:15. Информации о пострадавших и погибших нет.


Как рассказала «360» начальник управления информационного обеспечения деятельности губернатора и правительства Брянской области Юлия Старовойтова, подстанция находится на территории сталелитейного завода.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте