Жительницу Владивостока подозревают в сбыте крупной партии наркотиков

Полиция задержала девушку из Владивостока по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщило управление МВД России по Приморскому краю.

Сотрудники ППС задержали на проспекте 100-летия Владивостоку молодого человека с девушкой, которые подозрительно себя вели. При досмотре полицейские нашли в кармане куртки девушки сверток с неизвестным веществом, похожим на наркотики.

На место приехала следственная группа. Содержимое свертка направили на экспертизу. Исследование показало, что изъятая субстанция – это синтетический наркотик весом более 10 граммов.

Полицейские задержали 23-летнюю жительницу Владивостока по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Девушка признала вину и сообщила, что заработать путем закладок свертков с наркотиками ей предложила знакомая. Задержанная узнала через интернет, где находится пакет с наркотиками, принесла его домой и расфасовала содержимое по полимерным пакетикам для последующего сбыта. Сотрудники полиции задержали обвиняемую в момент закладки.

Девушку заключили под стражу и возбудили против нее уголовное дело по части незаконного умышленного распространения наркотиков. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.


Полицейские задержали четырех молодых девушек и парня за распространение наркотиков через закладки по 160 тысяч рублей за день в Екатеринбурге. У юных наркодилеров изъяли около 100 граммов запрещенных веществ.