Неизвестный открыл стрельбу в центре Москвы
-
В ведомстве заявили, что между стрелявшим и его знакомыми завязался конфликт, в ходе которого он достал оружие и открыл огонь. После этого он скрылся с места преступления. Ранены два человека. В настоящее время подозреваемого разыскивают.
Около 22:32 поступило сообщение о конфликте по адресу: Никольская улица, 15, строение 1. По предварительным данным между гражданами произошел конфликт, в ходе которого неизвестный предположительно из неустановленного огнестрельного оружия причинил ранения двум гражданам — представитель МВД.
На месте работают сотрудники полиции, пострадавших госпитализировали.
В среду, 27 декабря бывший директор фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов устроил стрельбу на территории фабрики и убил охранника предприятия. Ему предъявили обвинение по части первой статьи 105 Уголовного кодекса («Убийство»). Данное преступление наказывается тюрьмой сроком до 15 лет.