Неизвестные устроили стрельбу в Краснодаре. Есть пострадавший
Неизвестные устроили перестрелку в Краснодаре. Это произошло 9 сентября в микрорайоне Губернском на улице Героя Яцкова, 13, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на местный паблик в соцсети Instagram.
Видео с места происшествия сделали жители многоэтажного дома из окна. На кадрах видно, как возле припаркованных автомобилей ругаются мужчины. Затем слышны два хлопка, похожие на выстрелы. По словам очевидцев, ранили водителя маршрутного автобуса.
Злоумышленников было трое. Один из них задержан, еще двое находятся в розыске. Как рассказал один из очевидцев, водители маршруток и неизвестные на «десятке" не поделили дорогу.
Хулиганы вышли из машины и стали кричать на одного из водителей и бить ногами его микроавтобус. Коллеги потерпевшего из других транспортных средств решили заступиться за него.
«Началась драка, автобусу разбили заднюю оптику, потом мужики с ВАЗ 2110 стали убегать, водители за ними. А те достали пистолет и начали стрелять», — рассказал очевидец происшествия Михаил.
«В 21:40 в дежурную часть УВД по Краснодару поступило сообщение о конфликте двух водителей. По предварительным данным, во время конфликта один выстрелил в другого из предмета, схожего с травматическим оружием. В результате один из мужчин пострадал и был госпитализирован», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Спустя час одного из подозреваемых задержали. Он шел навстречу сотрудникам ППС. Мужчина был пьян и заявил, что просто защищался. По его словам, автомобиль ему не принадлежит. Хулиган вел себя агрессивно: пытался разбить стекло в машине полицейских и оскорблял стражей порядка.
В ходе проверки выяснилось, что автомобиль зарегистрирован на женщину. В салоне нашли водительское удостоверение на имя другого человека, добавила «Комсомольская правда Краснодар».
Пострадавшего водителя маршрутки доставили в краевую клиническую больницу № 1. Его жизни ничего не угрожает. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося.