Мошенники в Уфе украли нефтепродукты на 60 млн рублей
-
Всех мужчин осудили за мошенничество.
Судом было установлено, что в 2014–2015 годах осужденные заключали контракты на поставку нефтесырья на сумму свыше 60 миллионов рублей. Сделки заключались с нефтеперерабатывающими заводами, расположенными на территории Казахстана и Татарстана. При этом реальная возможность поставки нефтепродуктов не была предусмотрена.
Подсудимые не признали свою вину в содеянном. Суд приговорил их к лишению свободы на срок от трех до пяти лет условно. Кроме этого мужчины должны будут выплатить потерпевшим предприятиям сумму причиненного ущерба.
Сотрудники полиции задержали мошенника в Тюмени, который придумал хитроумную схему для легкого заработка. Мужчина обманывал компании по организации корпоративов, представляясь заказчиком фиктивных мероприятий в Челябинской области.