Количество пострадавших в ДТП с автобусом в Крыму выросло до девяти человек

После столкновения частного автобуса и легкового автомобиля на автодороге в Симферополе в больницу города госпитализировали пятерых детей и четверых взрослых. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского Минздрава.

Детей доставили в клиническую больницу. Двое из них в тяжелом состоянии находятся, еще трое в состоянии средней тяжести.

Состояние одного взрослого пострадавшего медики оценили как тяжелое, трое находятся в состоянии средней тяжести.

В республиканском ГИБДД сообщили, что по предварительным данным, водитель микроавтобуса уснул за рулем, что привело к аварии. Отмечается, что транспортное средство выехало на встречную полосу.

По факту ДТП проводится проверка.


Телеканал «360» опубликовал видео с места аварии. На кадрах видно, что передняя часть микроавтобуса покорежена, при этом у автомобиля только смята передняя часть. Лобовое столкновение произошло во вторник, 1 мая.