Калужанин "благородно" уступил продавщице при налете на цветочный магазин
-
Ворвавшийся в цветочный магазин с ножом пьяный житель Калуги после препирательств с продавщицей решил не брать все деньги, ограничившись только 1 тысячей рублей. Впрочем, благородное послабление не спасло его от наказания, сообщает региональное управление МВД РФ. Телеканал "360" публикует запись с камеры наблюдения.
В салон цветов на Московской улице вооруженный ножом 41-летний мужчина ворвался около 01:27 ночи 9 марта, очевидно, рассчитывая сорвать большой куш после праздничного ажиотажа. Продавщица, как можно судить по кадрам, поначалу налетчика всерьез не воспринимала и не торопилась открывать кассу.
"Тысячу рублей давайте, и все. Надо всего тысячу рублей. Быстрее, иначе сейчас сиську потеряешь", - заявил поумеривший аппетит грабитель с натянутой на лицо черной шапкой.
Получив требуемую сумму, он спешно ретировался, а продавщица как ни в чем не бывало продолжила обработку цветов. Задержали злоумышленника в начале этой недели, в его квартире оперативники нашли нож и шапку с прорезями для глаз и носа.
"Вины не признаю. Не помню просто, был в нетрезвом состоянии слегка", - заявил взятый под стражу мужчина, которому грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Разбой, совершенный с применением оружия".