Число пострадавших при пожаре в доме в Екатеринбурге увеличилось
В результате пожара в девятиэтажном доме пострадали 11 человек в Екатеринбурге. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс‐службу прокуратуры по Свердловской области.
Всего пострадали 11 человек, из них шесть госпитализировано, в том числе трое детей, пять человек отказались от госпитализации
В результате возгорания пострадали три квартиры. По предварительной информации, пожар возник из-за самовольной врезки газового оборудования пенсионеркой в своей квартире на седьмом этаже.
В прокуратуру поступила информация, что накануне сотрудники газовой службы отключили газовое оборудование в одной из квартир на седьмом этаже. И пенсионерка-хозяйка квартиры самовольно решила его подключить, что и явилось причиной взрыва бытового газа.
Прокуратура рассматривает и другие версии происшествия.
Дмитрий Дибров и его семья чудом выжили в пожаре. В три часа ночи Полина Диброва почувствовала едкий запах и начала искать причину, но телеведущий уже всех спас.