Чиновники в Магаданской области получили предостережения от прокуратуры за нарушение законов

В Магаданской области несколько чиновников получили предостережения от заместителя генпрокурора РФ Юрия Гулягина за нарушения законодательства об охране лесов от пожаров и в сфере охраны труда. Об этом сообщил сайт Управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе.

"Руководитель Государственной инспекции труда области предостережен в связи с ненадлежащей реализацией возложенных на нее полномочий по выявлению и пресечению нарушений трудового законодательств", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Министру здравоохранения и демографической политики области, главе Ольского городского округа и гендиректору ООО "Исток" объявлены предостережения за долги по оплате труда.

"За нарушения в охране лесов от пожаров об ответственности предостережены заместитель председателя правительства области, руководитель департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов области, начальник областного государственного бюджетного учреждения "Северо-Восточная база авиационной и наземной охраны лесов", - отметили в ведомстве.