Боец Хабиб Нурмагомедов станет членом Народного собрания Дагестана
-
Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Нурмагомедов по решению президиума станет депутатом Народного Собрания. Новую должность предложили чемпиону за спортивные достижения.
Нурмагомедов стал первым чемпионом UFC из России в апреле 2018 года. Боец смешанных боевых искусств занимает восьмое место в списке лучших бойцов по версии Абсолютного бойцовского чемпионата. Хабиб является чемпионом Евразии по рукопашному бою и двукратным чемпионом мира по боевому самбо.
Постановление о присвоении Нурмагомедову звания «Почетного депутата» уже приняли. В конце мая решение может вступить в силу.
Президент UFC Дэйн Уайт заявил, что состязание между ирландским бойцом без правил Конором Макгрегором и россиянином Хабибом Нурмагомедовым может пройти только в Америке. По мнению Уайта, это слишком большой бой, чтобы проводить его не в Лас-Вегасе.