ВС России полностью взяли под контроль Сладкое
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Сладкое в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны России.
«Подразделения российских Вооруженных сил за ночь продвинулись еще на четыре километра и полностью взяли под контроль населенный пункт Сладкое. В настоящее время уничтожают разрозненные группы националистического батальона „Донбасс“», — заявили в ведомстве.
За ночь в этом районе Вооруженные силы России уничтожили до 50 боевиков, четыре БМП, три танка, два орудия полевой артиллерии, а также четыре машины повышенной проходимости.
В Министерстве добавили, что группировка войск ДНР завершает разгром остатков 53-й механизированной бригады ВСУ. Российские военные развивают наступление в направлении Новомихайловки.
Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что с начала спецоперации на Украине ликвидировано 216 беспилотников, 152 установки РСЗО, 1506 танков.