Украинцы воспользовались школьными автобусами для перевозки националистов — Минобороны РФ
Для того чтобы перевозить из западных регионов Украины иностранных наемников и националистов, украинские силы используют автобусы со знаками «Дети». Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Он также рассказал, что режим украинского президента Владимира Зеленского использует синагоги в Умани для своих военных целей.
«20 марта президент Зеленский, выступая с видеообращением к израильскому кнессету, обвинил Россию в якобы ударах по городу Умань Черкасской области. Для усиления драматического эффекта Зеленский заявил, цитирую, что „это место, которое каждый год посещают десятки тысяч израильтян для паломничества“», — заявил Конашенков. Его процитировал телеканал «Звезда».
Он опроверг эти сообщения и сказал, что российские войска не наносят ударов по гражданским объектам Украины. В частности, это касается культовых сооружений и других мест общественного богослужения.