Украина признала потерю самолетов на взлете
Командующий ВСУ Олещук: наши самолеты поражают сразу при взлете с аэродрома
Украинские самолеты обстреливаются сразу при взлете с аэродрома. Об этом заявил командующий воздушными силами ВСУ Николай Олещук в эфире украинского телеканала «Рада».
«Мы еще не успеем подняться с аэродрома, а наш самолет будет в зоне поражения. Наши самолеты каждый день обстреливают. Как с земли, так и с воздуха», — пожаловался военный.
По словам командующего, каждый украинский пилот во время полета находится под прицелом пяти-девяти российских самолетов.
Превосходство России в воздухе называют одной из причин провала контрнаступления ВСУ. В начале августа журнал Military Watch написал, что российские истребители Су-35 продемонстрировали высокую эффективность в ходе боевых действий на Украине.
А представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат назвал многоцелевой истребитель Су-35 основной угрозой для ВСУ в воздухе.