СМИ: Даниил Квят покинет Ferrari и вернется в «Формулу‐1»
Гонщик Даниил Квят собирается разорвать контракт с Ferrari, где он является пилотом по развитию. Продолжать карьеру россиянин собирается в «Торо Россо». Об этом сообщила «Газета.Ru».
Источник ссылается на автоспортивные СМИ и сообщения гонщиков, которые они публикуют в социальных сетях. Во время Гран-при России, которое будет проходит в Сочи, Квят объявит о заключении контракта с «Торо Россо».
О том, что оставляет итальянскую Маранеллу, Квят уже сообщил. Об этом написал в своем Twitter журналист портала MotorLAT Хуанджо Саез.
Коллега Квята, голландский гонщик Роберт Дорнбос, уточнил, что новое соглашение с российским автогонщиком было подписано 15 сентября в Монце.
Даниил Квят в 2014 году выступал в «Формуле-1» в составе «Торо Россо». В 2015 году он перешел в Red Bull и покинул его в 2017.