Пекло и палящее солнце предсказали московскому региону в воскресенье
В воскресенье в Москве будет солнечно и без осадков. Температура воздуха прогреется до +33 градусов. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Будет преобладать солнечная, сухая погода, а температурный фон на восемь градусов превысит норму. Ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Максимальная температура воздуха — +30…+33, в Подмосковье будет +27…+32», — рассказал он в интервью РИА «Новости».
По словам синоптика, сегодня будет последний аккорд 30-градусной жары. Он отметил, что ожидается юго-западный ветер со скоростью два-семь метров в секунду. Атмосферное давление понизится и составит 742 миллиметра ртутного столба — этот показатель немного ниже нормы.
Синоптики ранее объявили в Москве «оранжевый» уровень погодной опасности из-за жары. Он будет действовать до 18:00 воскресенья.
Накануне начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, что в Центральном федеральном округе ожидается переменчивая погода. Следующая неделя начнется с ливней и похолодания, но ближе к выходным опять станет тепло и солнечно.